·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县第三小学工程监理(重2)中标候选人公示通告
来源: 浏览:1386 2015-9-6


项目编号:JS2015059
    本招标项目文成县第三小学工程监理(重2),招标人为文成县教育局,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2015年9月1日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年9月6日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次
中标候选人
报价(元)
综合得分
项目负责人
1
浙江华杰工程咨询有限公司
710200
93.87
骆涛
废标原因及依据: 
投标人名称
废标原因
废标依据
温州三凯建设监理有限公司
投标文件信誉标封面上项目名称为“文成县第三小学工程施工监理(重2),本次招标工程的项目名称为“文成县第三小学工程监理(重2)”。
根据招标文件第7页第18.1.2款“信誉标和商务标的封面要有投标项目名称,投标人名称,信誉标或商务标字样、加盖投标人公章,并应有法定代表人的签字或盖章,或授权委托人签字”及招标文件第8页第18.3条“未按本章第18.1、18.2 项要求密封和标记的投标文件,招标人不予受理或经评标委员会认定后作为投标无效标处理”的规定
 异议受理部门:文成县教育局                    电话:0577-59029071
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811 
附未中标单位名单:
 
 
杭州政通建设项目管理有限公司
浙江中鼎工程监理有限公司
浙江求是工程咨询监理有限公司
杭州正博建设项目管理咨询有限公司
浙江永安工程监理咨询有限公司
温州三凯建设监理有限公司
 
文成县教育局 
文成县公共资源交易中心
2015年9月6日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县玉壶镇生活污水处理工程-第一标段中标候选人公示公告 (2015-9-2 17:34:00)
下一篇文章:文成县玉壶镇生活污水处理工程-第二标段中标候选人公示公告 (2015-9-2 17:34:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: