项目编号:JS2015083
本招标项目文成县玉壶镇生活污水处理工程-第二标段,招标人为文成县玉壶镇人民政府,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015 年9月1日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年9月2日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
温州市成康建设工程有限公司 |
1617272 |
缪立夏 |
废标原因:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
江西省建杰建设工程有限公司 |
未提供资质等级证书原件 |
招标文件第三章评标办法3.3.2条款 |
温州巧成建设有限公司 |
未提供有效的企业经理三类人员A证 |
招标文件第三章评标办法3.3.2条款 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
项目经理与资格后审拟派项目负责人无在建工程承诺书中人员不一致,技术负责人证书与资格后审中投标人基本情况表人员不一致 |
招标文件第三章评标办法3.3.2条款 |
异议受理部门:
文成县玉壶镇人民政府 电话: 0577-67795010
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
浙江丽水天豪园林有限公司 宝龙建设集团有限公司
文成县玉壶镇人民政府
文成县公共资源交易中心
2015年9月2日 |