·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

龙川农房改造安置区一期项目附属工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1707 2016-5-17


项目编号:JS2016048
    本招标项目龙川农房改造安置区一期项目附属工程,招标人为文成县大峃新农村建设投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2016 年5月16日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2016年5月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
1
温州百捷建设有限公司
5663723
废标原因:
投标人名称
废标原因
废标依据
江西诚元建设工程有限公司
未按要求提供企业主要负责人的“三类人员”A类证书
招标文件第三章评标办法3.3.2条款
桐庐新程市政工程有限公司
未按要求提供企业主要负责人的“三类人员”A类证书
招标文件第三章评标办法3.3.2条款
温州实诚建设有限公司
未按要求提供企业主要负责人的“三类人员”A类证书
招标文件第三章评标办法3.3.2条款
安吉县雨乔市政园林工程有限公司
未按要求提供有效的企业分管安全生产副经理任职文件
招标文件第三章评标办法3.3.2条款
异议受理部门:
文成县大峃新农村建设投资有限公司 电话:0577-59010539
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
1.温州市九成建设工程有限公司          2.平阳铮盛建设有限公司
3.浙江盛安建设有限公司                4.平阳鸿业水利建设有限公司
5.浙江万里建设工程有限公司            6.鲲鳌建设有限公司
7.浙江丞顺建设有限公司                8.苍南金鳞建设刚才有限公司
9.瑞安市至信建设有限公司              10.浙江荣景园林建设有限公司
11.温州展业建设工程有限公司           12.温州建源建设有限公司
13.温州宏伟建设有限公司               14.温州市阳光建设有限公司
15.瑞安市裕欣市政园林建设有限公司     16.瑞安市凯润市政园林建设有限公司
17.温州市方腾园林建设有限公司         18.瑞安市东南市政工程建设有限公司
19.景宁君豪市政园林建设工程有限公司   20.温州鸿业市政园林工程有限公司
21.浙江坤宁建设有限公司               22.温州永昌建设有限公司
23.浙江广安建设有限公司               24.温州金德市政建设有限公司
25.宁波华申建设工程有限公司           26.衢州市新宏建设有限公司
27.温州中吉建设工程公司               28.浙江吉瑞建设有限公司
29.浙江顺通路桥工程有限公司           30.浙江恒顺市政工程有限公司
31.江山市锦弘园林建设有限公司        32.江西景皓建设有限公司
33.温州市申邦市政工程有限公司         34.温州飞利建设有限公司
35.丽水市福田建设有限公司             36.丽水市汇桦市政园林有限公司
37.江西竣亿建设工程有限公司           38.瑞安市昊天建设有限公司
39.福建金永达建筑工程有限公司         40.江西省剑杰建设工程有限公司
41.浙江鼎吉建设有限公司               42.江西正隆园林建设工程有限公司
43.乐清日盛建设有限公司               44.江西省亿达建设工程有限公司
45.浙江易拓园林开发有限公司           46.温州振东园林工程有限公司
47.浙江景源市政建设有限公司           48.温州市兴工建设有限公司
49.义乌市宏胜市政工程有限公司         50.温州市创新市政建设工程有限公司
51.华宇市政园林建设有限公司           52.江西铭翔建设工程有限公司
53.永嘉县中宏建设有限公司             54.永嘉县中正建设有限公司
55.浙江中嘉建筑园林有限公司           56.江西鸿邑建设工程有限公司
57.永嘉县东晨建设有限公司             58.旗舰集团有限公司
59温州煜阳市政园林工程有限公司       60.温州紫宸园林建设有限公司
61.温州卓瑞建设有限公司               62.浙江嘉鸿建设工程有限公司
63.浙江万瑞市政工程有限公司           64.浙江宏顺交通工程有限公司
65.温州广德建设有限公司               66.温州巧成建设有限公司
67.温州市成康建设工程有限公司         68.浙江现代建工集团有限公司
69.浙江丽水天豪园林有限公司           70.金牛城建集团有限公司
71.浙江天池市政建设有限公司           72. 温州市富诚建设工程有限公司
73.浙江明通建设工程有限公司          
              文成县大峃新农村建设投资有限公司         
文成县公共资源交易中心

2016年5月17日


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成城区城中片污水管网改造工程文中巷标段中标候选人公示通告 (2016-5-12 8:31:00)
下一篇文章:文成县政府礼堂翻建工程中标候选人公示公告 (2016-5-10 9:36:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: