项目编号: 2016046
本招标项目文成县政府礼堂翻建工程,招标人为文成县机关事务管理局,委托浙江浦发工程招标代理有限公司进行招标代理,于 2016年5月6日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2016年5月10日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
报价(元) |
1 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
吴永梹 |
3023929 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州荣德建设有限公司 |
资格审查中没有提供安全员C类证书 |
根据招标文件第25页第3.3条规定 |
温州金棕榈建设有限公司 |
资格审查中没有提供安全员C类证书 |
根据招标文件第25页第3.3条规定 |
苍南金晟建设工程有限公司 |
投标函报价大小写不一致 |
根据招标文件第22页2.1.3条规定 |
异议受理部门:文成县机关事务管理局,联系电话:13806613887
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-59005056
附未中标单位名单:
|
|
|
温州飞利建设有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江荣景园林建设有限公司、苍南金晟建设工程有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、浙江天甲建筑工程有限公司、温州广德建设有限公司、浙江拓建建设有限公司、浙江丽水天豪园林有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、新疆塔里木建筑安装工程(集团)有限责任公司、浙江棋克建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、温州霞光建设有限公司、温州金棕榈建设有限公司、温州一正建设有限公司、温州荣德建设有限公司、江西鸿邑建设工程有限公司、温州市腾方园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
文成县机关事务管理局
浙江浦发工程招标代理有限公司
2016年5月10日 |
|
|