项目编号:JS2015155
本招标项目2015年文成县石驮线(K23+100、K23+200、K25+500、K30+050)水毁修复工程,招标人为文成县公路管理局,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2016年1月6日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年1月7日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
中标号 |
1 |
浙江省泰顺县交通工程有限公司 |
926447 |
叶鸿雁 |
5 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州市凯达交通工程有限公司 |
未提供企业资质证书 |
没有响应招标文件作废标处理 |
平阳县联城交通工程有限公司 |
未提供企业资质证书 |
没有响应招标文件作废标处理 |
金华市交通建筑工程公司 |
未提供企业资质证书 |
没有响应招标文件作废标处理 |
异议受理部门:文成县公路管理局 电话:15067897579
投诉受理部门:文成县交通运输局 电话:0577-67864456
附未中标单位名单:
温州华路交通建设工程有限公司 浙江铭志交通建设有限公司
浙江宏顺交通工程有限公司 衢州市新宏建设有限公司
浙江顺通路桥工程有限公司 浙江嘉鸿建设工程有限公司
嘉兴市中路建设工程有限公司 温州博建交通建设工程有限公司
江西绿巨人市政园林有限公司 浙江瓯越交通建设有限公司
江西正隆园林建设工程有限公司 江西省园艺城乡建设集团有限公司
苍南县交通建设工程有限公司 浙江华泰市政工程有限公司
温州市凯达交通工程有限公司 浙江成明公路建设有限公司
平阳县联城交通工程有限公司 常山顺成建设有限公司
宝龙建设集团有限公司 金华市交通建筑工程公司
浙江青田宏伟建设有限公司 江西省第六建筑工程有限公司
文成县公共资源交易中心
2016年1月7日