2016年文成县农村公路安保及大中修工程项目设计中标候选人公示通告
项目编号:JS20150145
本招标项目2016年文成县农村公路安保及大中修工程项目设计,招标人为文成县公路管理局,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2015年12月30日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年12月31日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次顺序 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
投标报价
得分 |
1 |
绍兴宏盛交通设计有限公司 |
652000 |
胡军 |
93.33 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州市交通规划设计研究院 |
授权委托书未填写本工程名称 |
根据招标文件第16页第二章(一)投标文件编制的要求第1条第(5)款“授权委托书(开标时携带)”及第18页第3.1款“有下列情况之一的,经评标委员会评审后应当否决其投标:其他违反招标文件规定实质性条款要求的”的规定 |
异议受理部门:文成县公路管理局 电话:0577-67858635
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
上海千年城市规划工程设计股份有限公司
华汇工程设计集团股份有限公司
浙江省嵊州市神龙交通设计有限公司
新昌县交通设计有限公司
温州路桥工程设计所
浙江佳途勘测设计有限公司
温州华晟道路桥梁设计研究有限公司
文成县公路管理局
文成县公共资源交易中心
2015年12月31日