·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县兴福堂片区一期安置房项目工程总承包中标候选人公示公告告
来源: 浏览:2722 2015-10-22


项目编号:JS20150112
    本招标项目文成县兴福堂片区一期安置房项目工程总承包,招标人为文成县保障房建设开发有限公司,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2015年10月21日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年10月22日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次顺序
投标单位名称
投标报价(元)
项目负责人
符合性审查否通过评审
得  分
1
浙江省天正设计工程有限公司
294546422
吉向鸿
通过
98.36
废标原因及依据: 
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江省一建建设集团有限公司
提交的项目负责人戚维忠有在建项目,在建项目名称“莲塘畔山路工业区原劳动局宿舍楼消防改造工程”
根据招标文件第22页第2.1.2款“资格评审标准”中“资质等级:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的资质(必须提供副本原件)。(联合体投标的,双方均需提供)”,“项目负责人:无在建项目”
根据招标文件第26页第3.3款“投标人的资格审查”中第3.3.2条“评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表资格评审中规定的任何一项评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”
中铁建工集团有限公司
提交的设计资质证书为“铁道行业甲(Ⅱ)级;建筑行业(建筑工程)甲级”,不符合投标人资质条件、能力“同时具备工程设计综合甲级资质和房屋建筑工程施工总承包一级及以上资质
异议受理部门:文成县保障房建设开发有限公司     电话:13806614059
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811 
附未中标单位名单:
浙江中成建工集团有限公司、浙江宝业建设集团有限公司、浙江省长城建设集团有限公司、华信咨询设计研究院有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司、浙江昆仑建设集团股份有限公司、江苏省规划设计研究院股份有限公司、浙江省省直建筑设计院、中国航天建设集团有限公司、中天建设集团有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、浙江省工业设备安装集团有限公司、浙江省建工建筑设计院有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、浙江省二建建设集团有限公司
 
文成县保障房建设开发有限公司文成县公共资源交易中心
2015年10月22日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县大嶨镇龙川农房改造安置区一期配电工程中标候选人公示 (2015-10-21 14:54:00)
下一篇文章:文成县珊溪山洪沟防洪治理工程(新西坑段-毛坑段)中标候选人公示公告 (2015-10-16 16:59:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: