投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
质检员不是主管部门颁发 |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
浙江信实建设有限公司 |
信用等级没有原件 |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款; |
金华市绿翔园林工程有限公司、
宁波广元生态建设有限公司 |
取费检查不通过 |
第三章 评标办法 3.3投标文件的商务部分评审中(6)条款; |
开化县方兴水利建设有限公司 |
审计报告只有2012和2013(1-4月份) |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(7)条款; |
浙江文鑫建设工程有限公司 |
安全员、质检员、施工员均过期(有效期内无继续教育);审计报告原件无提供 |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款及(9)条款; |
浙江仁宇园林建设有限公司 |
营业执照过期(只有老版营业执照,无年审记录); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
温州广汇水利有限公司 |
无信用报告原件 |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款; |
浙江万里建设工程有限公司 |
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);安全员和质检员均过期(有效期内无继续教育); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
磐安县逸成水利水电建设有限公司 |
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);施工员过期(有效期内无继续教育); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
浙江山海建设有限公司 |
质检员和施工员均过期(有效期内无继续教育);企业资质过期; |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
浙江水基建设有限公司 、
恒运市政园林建设有限公司 |
质检员过期(有效期内无继续教育);二级建造师过期(有效期内无延续注册记录); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
丽水广盛建设工程有限公司 |
安全员、施工员和质检员均过期(有效期内无继续教育); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
桐庐富春水利水电建筑有限公司、
宁波弘明建设有限公司、
浙江煊鼎水利工程有限公司 |
审计报告原件无提供; |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款; |
宏飞集团有限公司 |
企业诚信问题; |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(3)条款; |
温州市丰源水利水电工程有限公司、
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
浙江景昌建设有限公司 |
施工员过期(有效期内无继续教育); |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款; |
绍兴豪宇生态园林建设有限公司 |
投标函总价与光盘内总价不一致; |
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(14)条款; |