·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县珊溪山洪沟防洪治理工程(南阳坑段)中标候选人公示公告
来源: 浏览:1340 2015-10-16


项目编号:JS2015105
    本招标项目文成县珊溪山洪沟防洪治理工程(南阳坑段),招标人为文成县珊溪新农村建设有限公司,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于2015年10月10日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年10月16日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
投标报价(元)
备注
1
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
4663678
项目负责人:齐伟杨
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
江西金峰水利建筑工程有限公司
质检员不是主管部门颁发
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
浙江信实建设有限公司
信用等级没有原件
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款;
金华市绿翔园林工程有限公司
取费检查不通过
第三章 评标办法 3.3投标文件的商务部分评审中(6)条款;
开化县方兴水利建设有限公司
审计报告只有2012和2013(1-4月份)
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(7)条款;
浙江文鑫建设工程有限公司
安全员、质检员、施工员均过期(有效期内无继续教育);审计报告原件无提供
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款及(9)条款;
浙江仁宇园林建设有限公司
营业执照过期(只有老版营业执照,无年审记录);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
温州广汇水利有限公司
无信用报告原件
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款;
浙江万里建设工程有限公司
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);安全员和质检员均过期(有效期内无继续教育);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
磐安县逸成水利水电建设有限公司
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);施工员过期(有效期内无继续教育);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
浙江山海建设有限公司
质检员和施工员均过期(有效期内无继续教育);企业资质过期;
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
浙江水基建设有限公司、
恒运市政园林建设有限公司  
质检员过期(有效期内无继续教育);二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
丽水广盛建设工程有限公司 
安全员、施工员和质检员均过期(有效期内无继续教育);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
桐庐富春水利水电建筑有限公司、
宁波弘明建设有限公司、
浙江煊鼎水利工程有限公司
审计报告原件无提供;
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(9)条款;
宏飞集团有限公司 
    企业诚信问题;
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(3)条款;
温州市丰源水利水电工程有限公司、
嘉兴市秀洲区水利工程公司
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
景宁瑞丰建设有限公司
二级建造师过期(有效期内无延续注册记录);营业执照无效(只有老版营业执照,年审年限只有2012年无其他年审记录)
第三章 评标办法 3.2投标文件的符合性审查中(2)条款;
异议受理部门:文成县珊溪新农村建设有限公司     电话:0577-59027064
投诉受理部门:文成县水利水电工程质量监督站            电话:0577-59028186
附未中标单位名单:  温州鸿浩建设有限公司、金华市金兰水利建设有限公司、金华市创基建筑有限公司、浙江宇尧建设有限公司、杭州围海水利工程有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、衢州正大建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、金华市成泰水利建设有限公司、浙江逸龙建设有限公司、宁波广元生态建设有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司、浙江丽水水恒业市政园林建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、绍兴豪宇生态园林建设有限公司、宁波东元生态建设有限公司、浙江豪翔建设有限公司           
文成县珊溪新农村建设有限公司
2015年10月16日
 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县文化中心屋面钢结构采光顶工程中标候选人公示通告 (2015-10-15 16:23:00)
下一篇文章:巨屿镇垟边路建设工程中标候选人公示公告 (2015-10-13 15:37:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: