·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

石垟林场美丽乡村建设工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1543 2015-9-14


项目编号:JS2015090
    本招标项目石垟林场美丽乡村建设工程,招标人为国营文成县石垟林场,委托大华建设项目管理有限公司进行招标代理,于 2015年9月11日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2015年9月11日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
得分
1
温州昌达建设有限公司
3911992
胡伟
99.27
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江立特建筑装潢有限公司
行贿犯罪档案查询结果证明原件未提交
招标文件第5页10.6款投标人行贿犯罪档案查询的规定
丽水现代环境建设有限公司
行贿犯罪档案查询结果证明原件未提交
招标文件第5页10.6款投标人行贿犯罪档案查询的规定
温州玖信建设有限公司
行贿犯罪档案查询结果证明原件未提交
招标文件第5页10.6款投标人行贿犯罪档案查询的规定
温州伟翼建筑科技有限公司
“三类人员”A类证书不符合第二章“投标人须知前附表”第10.5项规定
招标文件第20页3.3投标人的资格审查条款的规定
 
异议受理部门:国营文成县石垟林场
联系电话:13906770221
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室
电话:0577-67816811      
 
 
 
附:未中标单位名单:
温州丰成建设有限公司、一中建设集团有限公司、江西鸿邑建设工程有限公司、浙江立特建筑装潢有限公司、温州金棕榈建设有限公司、温州伟翼建筑科技有限公司、丽水现代环境建设有限公司、永嘉县中宏建筑有限公司、温州宏格建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、温州玖信建设有限公司、温州一正建设有限公司、绍兴胜元环境建设有限公司、江西伟涛建设工程有限公司、温州霞光建设有限公司、浙江丽水天豪园林有限公司、浙江宝元环境建设有限公司、浙江琴桥建设有限公司、温州建都建筑装饰有限公司、浙江耀建建设有限公司、温州广德建设有限公司、浙江益勤建设有限公司、永嘉县东晨建设有限公司、宝龙建设集团有限公司、永嘉县博宇建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、温州市亿通建设有限公司、中佳环境建设集团股份有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州瑞云建设有限公司
 
 
 
 
    文成县公共资源交易中心 
                                               2015年9月11日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县峃院线k3+910-k4+010(峃院线与灵溪线公路平交口处)公路安全保障工程中标候选人公示通 (2015-9-10 10:20:00)
下一篇文章:文成县峃口镇溪口村村民活动中心工程中标候选人公示公告 (2015-9-10 8:30:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: