·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县峃院线k3+910-k4+010(峃院线与灵溪线公路平交口处)公路安全保障工程中标候选人公示通
来源: 浏览:1539 2015-9-10


项目编号:JS2015086
    本招标项目文成县峃院线K3+910-K4+010(峃院线与灵溪线公路平交口处)公路安全保障工程,招标人为文成县公路管理局,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2015年9月9日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年9月10日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次顺序
投标单位名称
投标报价(元)
项目负责人
商务标
得分
技术评价得分
管理水平得分
企业资质与信誉
总分
1
浙江中能建设有限公司
1909758
蒋双华
90
6
3
1
100
废标原因及依据: 
投标人名称
废标原因
废标依据
常山顺成建设有限公司
项目经理业绩未能体现该工程为1公里以上的公路路基工程
根据招标文件第45页第2.1.2款中第(6)项“投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定(见附录5);项目经理、项目总工担任“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”中资格要求项目的项目经理或项目副经理或项目总工的相关业绩证明材料复印件(相关业绩证明材料指中标通知书或合同协议书或由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或验收纪要,或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书,上述相关业绩证明材料中均未体现上述人员姓名、任职及业绩规模,则还须提供发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料”的规定
异议受理部门:文成县公路管理局     电话:0577-67858635
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811 
 
附未中标单位名单:
衢州市新宏建设有限公司、嘉兴市兴达建设工程有限公司、嘉兴市嘉畅建设工程有限公司、浙江华泰市政工程有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江正浩建设有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、永嘉县交通工程公司、浙江成明公路建设有限公司、浙江华通路桥工程有限公司、常山顺成建设有限公司、杭州先高路桥工程有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司
 
 
文成县公路管理局
文成县公共资源交易中心
2015年9月10日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县峃口镇溪口村村民活动中心工程中标候选人公示公告 (2015-9-10 8:30:00)
下一篇文章:文成县金朱林场林区道路建设工程中标候选人公示通告 (2015-9-10 8:29:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: