项目编号:JS2015005
本招标项目文成县南田和百丈漈污水处理厂景观绿化工程,招标人为温州市公用事业投资集团有限公司,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于2015年02月12日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年02月13日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
备注 |
1 |
温州一正建设有限公司 |
588000 |
|
2 |
江西华城建设有限公司 |
601000 |
|
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江金舜环境建设有限公司 |
资格审查不通过 |
不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款及招标文件补充公告2第1条。 |
温州市阳光建设有限公司 |
温州润丰建设有限公司 |
温州中越园林建设有限公司 |
温州市华荣园艺有限公司 |
高于最高限价 |
不符合招标文件第三章评标办法须知前附表第2.1.3款响应性评审标准“投标总报价:投标总报价不得超过招标人设定的拦标价,否则否决其投标”。 |
浙江万里建设有限公司 |
浙江万瑞市政工程有限公司 |
瑞安市东南市政工程建设有限公司 |
异议受理部门:招标人:温州市公用事业投资集团有限公司 电话:0577-67893023
监督部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:苍南金晟建设工程有限公司、瑞安市华苑园林绿化工程有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州宏格建设有限公司、金牛城集团有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
文成县公共资源交易中心
2015年2月13日