项目编号:JS2014063
本招标项目文成县中医院、珊溪镇等九镇卫生院医疗废水处理(重),招标人为文成县卫生局,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年10月17日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年10月20日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
C值 |
项目负责人 |
1 |
温州玉垒生态科技有限公司 |
1212697 |
1219423 |
王辉 |
2 |
温州海清环境工程有限公司 |
1226149 |
1219423 |
刘业锋 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江和道生态工程有限公司 |
其投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
不符合招标文件第21页标评分办法3.2.2规定 |
异议受理部门:文成县卫生局 电话:13706615181
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
浙江和道生态工程有限公司
文成县公共资源交易中心
2014年10月17日