·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县2014年度中央财政小型农田水利重点县建设项目—黄坦镇山塘综合整治工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1668 2014-10-11



项目编号:JS2014061
    本招标项目文成县2014年度中央财政小型农田水利重点县建设项目—黄坦镇山塘综合整治工程,招标人为文成县黄坦镇人民政府,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2014 年10月9日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2014年10月10日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
1
温州市丰源水利水电工程有限公司
2261532
98.02
陈盛北
2
瑞安市瑞江建设工程有限公司
2257785
97.96
陈晓伟
3
丽水乾丰环境建设有限公司
2213919
95.96
钱和鑫
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
磐安县逸成水利水电建设有限公司
未提供养老保险证明文件原件
根据招标文件第3章3.2投标文件的符合性审查第7条款,经评标委员会审核认定,作为符合性审查未通过予以废除,不再进行技术标和商务标的评审。
杭州合宇建设有限公司
未提供企业信用报告原件
根据招标文件第3章3.2投标文件的符合性审查第7条款,经评标委员会审核认定,作为符合性审查未通过予以废除,不再进行技术标和商务标的评审。
异议受理部门:
文成县黄坦镇人民政府,联系电话: 0577-67721005
投诉受理部门:
文成县水利局,电话:0577-59028186
附未中标单位名单:
浙江山海建设有限公司 景宁瑞丰建设有限公司 温州宏源水电建设有限公司 浙江寰晟环境工程有限公司 永嘉县顺天水利水电工程有限公司 浙江大禹建设有限公司
                            文成县黄坦镇人民政府
文成县水利局
2014年10月10日
 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县国家税务局综合业务用房维修改造项目中标候选人公示公告 (2014-10-8 15:48:00)
下一篇文章:周山乡吴垟村古树园林工程项目招标中标候选人公示公告 (2014-9-23 15:38:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: