·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成城区南片给排水管网改造工程中标候选人公示
来源: 浏览:2186 2014-7-21


项目编号:JS2014031
 
    本招标项目文成城区南片给排水管网改造工程,招标人为文成县市政工程建设指挥部,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年7月18日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年7月21日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
得分
1
江西鸿邑建设工程有限公司
17498034
黎爱云
99.37
2
温州宏格建设有限公司
17557056
易华远
99.36
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江万里建设工程有限公司、永嘉县中正建设有限公司
资格审查不通过
浙江万里建设工程有限公司、永嘉县中正建设有限公司证书原件里没有提供“三类人员”A类证书的复印件,不符合招标文件前附表10.5款规定
 
 
异议受理部门:文成县市政工程建设指挥部      电话:13706616768
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:                  
浙江中嘉建筑园林有限公司                          中匠园林建设有限公司
温州市宏泰建设有限公司                            温州市正龙市政建设有限公司
温州市兴海市政建设有限公司                        瑞安市宏伟市政建设有限公司
温州市龙湾正大市政公用事业工程有限公司            鲲鳌建设有限公司
温州宏伟建设有限公司                              温州市阳光建设有限公司
温州市龙湾区市政工程公司                          温州东联市政工程有限公司
温州市华宏市政园林工程建设有限公司                温州市金舟建筑工程有限公司
温州市富诚建设工程有限公司                        浙江红欣园林艺术有限公司
温州和瑞环境工程有限公司                          宇轩建业集团有限公司
浙江省山水建设有限公司                            浙江实强建设有限公司
江西滕王阁环境建设集团有限公司                    永嘉县中宏建设有限公司
浙江安盛建设有限公司                              金牛城建集团有限公司
浙江怡园环境建设有限公司                          浙江丽水天豪园林有限公司
永嘉县中正建设有限公司                            湖州好山好水园林工程有限公司
卓越市政园林建设集团有限公司                      红谷滩园林建设集团有限公司
鲲鹏建设集团有限公司                              温州市兴业市政建设有限公司
温州市兴工建设有限公司                            浙江振华建设有限公司                 
温州恒运建设工程有限公司                          长春市政建设(集团)有限公司
浙江万里建设工程有限公司
                        
 
                                             文成县市政工程建设指挥部
                                                2014年7月21日
                                                                         

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:胡克球教学楼改造工程中标候选人公示公告 (2014-7-18 16:18:00)
下一篇文章:文成县大峃镇兴福堂污水管网改造工程监理标中标候选人公示公告 (2014-7-18 16:14:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: