·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县大峃镇兴福堂污水管网改造工程监理标中标候选人公示公告
来源: 浏览:1665 2014-7-18


项目编号:JS2014037
    本招标项目文成县大峃镇兴福堂污水管网改造工程监理标,招标人为文成县兴福堂片区改造工程指挥部,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2014 年7月17 日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2014年7月18日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目总监
1
温州市林鸥工程建设监理有限公司
841400
90.57
牟爱民
2
杭州信达投资咨询估价监理有限公司
841400
86.43
陈勇强
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
温州三凯建设监理有限公司
投标函中拟派的总监理工程师与资格后审申请中提交的不一致
根据招标文件第15页32.1.11条款,经评标委员会认定其投标文件作投标无效处理。
 
杭州正博建设项目管理咨询有限公司
未提供见证员证书原件
根据招标文件第15页32.1.6条款,未响应招标文件的实质性要求和条件,经评标委员会认定其投标文件作投标无效处理。
 
浙江富大工程监理有限公司
温州市市政建设监理中心
不符合总监理工程师5年及以上工作经验要求
根据招标文件,根据招标文件第15页32.1.6条款,未响应招标文件的实质性要求和条件,经评标委员会认定其投标文件作投标无效处理。
 
异议受理部门:
文成县兴福堂片区改造工程指挥部 联系电话:0577-67899918
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816810
附未中标单位名单:浙江天盛建设工程管理有限公司
 文成县兴福堂片区改造工程指挥部          
2014年7月18日
 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:胡克球教学楼改造工程中标候选人公示公告 (2014-7-18 16:18:00)
下一篇文章:文成县百丈漈镇腾飞小区D区块景观工程中标候选人公示通告 (2014-7-18 15:18:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: