项目编号:JS2014036
本招标项目文成县百丈漈景区旅游配套基础设施建设工程-百丈漈景区南入口服务设施建设工程,招标人为文成县百丈漈飞云湖旅游开发投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2014 年7月11 日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2014年7月14日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
江西省宝龙建设工程有限公司 |
2282019 |
张亮 |
2 |
江西广雄建设工程有限公司 |
2286282
|
韩礼军 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州宏格建设有限公司、苍南金晟建设工程有限公司、江西省园艺城乡建设集团有限公司 |
投标报价超过投标限价 |
根据招标文件第21页响应性评审标准,评标委员会否决其投标 |
江西省剑杰建设工程有限公司 |
未提供项目负责人证书原件及三类人员A类证书原件 |
根据招标文件第20页资格评审标准,评标委员会否决其投标。
|
异议受理部门:
文成县百丈漈--飞云湖旅游开发投资有限公司
联系电话:0577-67899918
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
江西铭翔建设工程有限公司 温州坤宏建设有限公司 温州丰成建设有限公司
江西鸿邑建设工程有限公司 温州瑞云建设有限公司
文成县百丈漈飞云湖旅游开发投资有限公司
2014年7月14日 |