·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

飞云江治理文成县坦岐段工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:3644 2014-7-11


项目编号:JS2014030
    本招标项目飞云江治理文成县坦岐段工程,招标人为文成县珊溪镇新农村建设投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2014 年7月9 日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2014年7月11日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
分数
项目负责人
1
宁波易达园林建设有限公司
17734205
99.05
米照崇
2
祥达建设有限公司
17839503
97.86
林小云
3
台州市水利水电建筑有限公司
17146681
97.14
王海
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江诚骏建设工程有限公司
所提供的光盘不能正常读取
根据招标文件第21页第三章评标办法(5).13)条款,作废标处理。
富阳市苑通建设工程有限公司
投标报价超过最高限价
根据招标文件第21页第三章评标办法(5).12)条款,作废标处理
永业建工集团有限公司、浙江省东阳市东江水利水电建设有限公司、浙江瓯立园林建设有限公司、浙江沧海市政园林建设有限公司、宏盛建业投资集团有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、杭州力川建设有限公司、浙江宇尧建设有限公司
投标文件封面法定代表人未签字
根据招标文件第16页第3.7.3条款,作无效标处理
浙江文鑫建设工程有限公司
提供的技术职称证书专业不明确
根据招标文件第20页第三章评标办法(5).1)条款,作废标处理
杭州合宇建设有限公司
未提供园林绿化职称证书
根据招标文件第20页第三章评标办法(5).1)条款,作废标处理
宁波姚江生态建设有限公司
未提供园林绿化资质证书
根据招标文件第20页第三章评标办法(5).1)条款,作废标处理
金华正和建设有限公司
未提供安全员岗位证书
根据招标文件第20页第三章评标办法(5).1)条款,作废标处理
杭州萧宏建设集团有限公司
资质证书原件与复印件不符且原件不能证明有水利资质
根据招标文件第20页第三章评标办法(5).1)条款,作废标处理
正坚建设有限公司
投标文件中招标人名称不一致
根据招标文件第20页第三章评标办法第(5).12)条款,作废标处理
浙江金华市顺泰水电建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、宁波禹顺建设有限公司、天宏建设有限公司、云林建设集团有限公司、浙江万里建设工程有限公司、浙江新景市政园林有限公司、山东恒泰工程集团有限公司
未报价分项保险费(建筑工程一切险、第三者责任险)未报价
根据招标文件第21页第三章评标办法(6).6)及7)条款,按商务评审不合格处理
卓越市政园林建设集团有限公司、上海东海华庆工程有限公司、浙江云程建设有限公司、温州广汇水利建设有限公司、浙江翔宇市政园林建设有限公司
水工安全文明施工费取费低于2%
根据招标文件第21页第三章评标办法(6).5)条款,均按商务评审不合格处理
常山县谐成水利工程有限责任公司、浙江浦江力天建设工程有限公司、浙江淮恒水利景观有限公司、浙江绿洲生态股份有限公司、宁波德诚园林建设有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、温岭市卓立水利水电建设有限公司、浙江江南春建设集团有限公司、温州宏源水电建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、浙江富江水利水电工程有限公司、浙江鸿翔水利建设有限公司、宁波顺行园林建设有限公司、婺源县水利水电建筑工程有限公司
水工第三者责任险费率低于5.0‰
根据招标文件第21页第三章评标办法(6).7)条款,均按商务评审不合格处理
异议受理部门:
文成县珊溪镇新农村建设投资有限公司
联系电话:0577-67735214
投诉受理部门:
文成县水利局  电话:0577-59028186
附未中标单位名单:
江西岳顶建设工程有限公司 江西省降龙水利水电建设工程有限公司
丽水乾丰环境建设有限公司 江西金峰水利建筑工程有限公司
龙晟建设有限公司 浙江龙游天苑建设有限公司
浙江水基建设有限公司 浙江省东阳市舜禹水利水电建设有限公司
浙江金华市顺通建设有限公司
              文成县珊溪镇新农村建设投资有限公司          

2014年7月11日


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县民政局社会福利中心附属工程中标候选人公示通告 (2014-7-8 15:07:00)
下一篇文章:文成县生活垃圾填埋场渗滤液处理厂工程EPC总承包中标候选人公示 (2014-7-4 15:10:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: