·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县南田镇伯温小学一期工程中标候选人公告公示
来源: 浏览:2007 2014-3-28


    本招标项目文成县南田镇伯温小学一期工程,招标人为文成县教育局,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年3月27日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年3月28日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
排序
中标候选人
投标报价(元)
商务标得分
技术标得分
总分
项目负责人
1.
苍南金晟建设工程有限公司
18447541元
89.7
6.67
96.37
方晓林
2.
浙江丽水天豪园林有限公司
18508202元
88.85
6.7
95.55
陈亮
3.
鲲鳌建设有限公司
18285857元
87.08
7.93
95.01
方理丹
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
瑞安市耀光建筑工程有限公司
高于最高投标限价
根据招标文件P33页1.3规定:本工程设最高投标限价和最低成本控制价,对高于最高投标限价和低于最低成本控制价的投标文件将给予否决其投标处理;
鸿鑫建设集团有限公司
技术标封面未采用白色普通A4(70g/m2)复印纸打印
根据招标文件P17页★(6)特别提醒:若技术标未按上述要求将按无效标处理。
浙江耀建建设有限公司
未按招标文件补充说明01号制作技术标
根据招标文件P17页★(6)特别提醒:若技术标未按上述要求将按无效标处理。
 
异议受理部门:
招标人:文成县教育局     电话:0577--59010197
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:
温州丰成建设有限公司
浙江天甲建筑工程有限公司
温州宏格建设有限公司
温州市鸿建建设工程有限公司
温州瑞云建设有限公司
浙江吉鸿建设有限公司
浙江东宇建设有限公司
浙江省山水建设有限公司
展望园林建设有限公司
中国第四冶金建设有限责任公司
文成县第二建筑工程公司
浙江益勤建设有限公司
金华市天昊建设有限公司
浙江荣景建设有限公司
浙江新瓯建设工程有限公司
温州市鸿诚建设有限公司
  招标单位:文成县教育局
2014年3月28日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:县城朝阳路、屿根一路、看守所至坑口污水管网改造工程--屿根一路排污工程标段中标候选人公示公告 (2014-3-26 9:59:00)
下一篇文章:文成县桂山山区小流域农业生态工程中标候选人公示通告 (2014-3-20 10:51:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: