·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县桂山山区小流域农业生态工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:2655 2014-3-20


项目编号:JS2013031(重2)
    本招标项目文成县桂山山区小流域农业生态工程,招标人为文成县珊溪镇人民政府,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年3月19日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年3月20日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
标段名称
名次
中标候选人
投标价(元)
项目负责人
第一标段
1
浙江万里建设工程有限公司
3111154
金健伟
2
桐庐富春水利水电建筑工程有限公司
3100135
朱利勇
3
浙江景昌建设有限公司
3121458
严光远
第二标段
1
台州市水利水电建筑有限公司
3276000
范备战
2
义乌市宏胜市政工程有限公司
3280000
黄元沐
3
浙江景昌建设有限公司
3188440
严光远
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江汇力建设有限公司
第一第二两个标段投标报价均超过最高限价
招标文件第三章评标办法3.2第2)条款
浙江逸龙建设有限公司
第二标段未按招标文件规定要求进行报价
拒绝修正不平衡报价,拒绝提供报价分析说明和证明材料
浙江水基建设有限公司
 第二标段擅自更改招标人提供的暂定价或工程量清单中的工程量数值或单位
 招标文件第三章3.5条款
 
招标人:文成县珊溪镇人民政府      电话:13868672677  
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
浙江水基建设有限公司     宁波姚江生态建设有限公司     浙江逸龙建设有限公司
浙江汇力建设有限公司     浙江臻泰建设有限公司         浙江河海建设有限公司
                           
                                         文成县公共资源交易中心
                                            2014年3月19日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:南田镇下塘垄保障房小区中标候选人公告公示 (2014-3-19 8:34:00)
下一篇文章:县城污水管道改造二期工程(龙溪徐村段排污工程)中标候选人公示公告 (2014-3-12 14:32:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: