·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县2013年度中央财政小型农田水利重点县建设项目监理招标中标候选人公示公告
来源: 浏览:3844 2013-12-13


项目编号:2013029
    本招标项目文成县2013年度中央财政小型农田水利重点县建设项目监理招标,招标人为文成县中央财政小型农田水利重点县工程建设指挥部,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2013 年12月12 日在文成县公共资源交易中心开标。        根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2013年12月13日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序
中标候选人
项目总监理工程师
报价(元)
技术标得分
商务标得分
总得分
1.
浙江蟠龙工程管理有限公司
韩诗林
605200
49.18
37.86
87.04
2.
杭州宏正工程监理咨询有限公司
彭明博
593500
50.78
35.97
86.75
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
温州市金秋建设工程咨询有限公司
绍兴华禹工程建设监理有限公司
衢州市众海水利水电工程监理有限公司
未附财务审计报告
根据招标文件第16页第二章第2.1.3.4(3)2)条款及招标文件第24页第三章评标办法第3.3.(1)条款,经评标委员会一致认定,作无效标处理
异议受理部门:
文成县中央财政小型农田水利重点县工程建设指挥部,联系电话:0577-59028162
投诉受理部门:
文成县水利局  电话:0577-59028186
监督部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816810
文成县水利局 电话:0577-59028186
附未中标单位名单:
丽水瓯能水利水电工程咨询有限公司 
                            文成县中央财政小型农田水利重点县工程建设指挥部 
文成县公共资源交易中心
2013年12月13日
 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县樟台至柳山公路工程中标候选人公示公告 (2013-12-11 9:34:00)
下一篇文章:汇豪公馆中标候选人公示 (2013-12-6 15:03:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: