本招标项目文成县樟台至柳山公路工程,招标人为文成县樟台至柳山公路工程建设指挥部,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2013年12月10日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2013年12月11日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
得分 |
1. |
浙江顺通路桥工程有限公司 |
43891702 |
曹顺利 |
96.06 |
2. |
浙江路建交通工程有限公司 |
43922507 |
朱勇 |
95.97 |
3. |
嘉兴万虹建设工程有限公司 |
43950017 |
陈建锋 |
95.89 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江瓯越交通建设有限公司 |
未能提供技术职称证书原件以备核查 |
3.5.8条规定,投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。 |
临海市交通工程建设有限公司 |
未附有项目经理和项目总工的相关业绩证明材料复印件 |
异议受理部门:
招标人:文成县樟台至柳山公路工程建设指挥部 电话:13706619822
投诉受理部门:
文成县交通运输局 电话:0577-59000099 |
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
招标单位:文成县樟台至柳山公路工程建设指挥部
2013年12月10日