·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县殡仪馆迁建工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:2271 2013-12-2


项目编号:JSYK2013071
    本招标项目文成县殡仪馆迁建工程,招标人为文成县民政局,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于 2013 年11月29 日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2013年12月2日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人文成县民政局,联系电话:0577-67862242提出异议,认为存在违法、违规行为的,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。 
排序
中标候选人
报价(元)
商务标得分
总得分
1.
峰华控股集团有限公司
32437557
99.65
99.65
2.
温州市金舟建筑工程有限公司
32328206
99.20
99.20
3.
鲲鳌建设有限公司
32283314
98.78
98.78
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
宇轩建业集团有限公司
项目负责人李加煌有在建项目
根据招标文件第27页“第三章评标办法第2.1.2资格评审标准,信誉,符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(1.4.1 项目负责人资格:具备建筑工程贰级及贰级以上建造师资格,并且担任本项目的负责人要求无在建项目)”的规定,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审
江西鸿邑建设工程有限公司
正副光盘、投标文件的水印码不一致
根据招标文件第5页“投标人须知,特别提醒:投标文件有下列情形之一的,由评标委员会初审后按废标处理:1、投标人末提供光盘;光盘内容不能正常读取;电子标书水印码和纸质商务标水印码不一致的;电子光盘与商务标纸质标书一起进行封装;2、投标文件中发现硬盘序列号或预算软件加密锁编号(包括盗版软件)一致的.”以及招标文件第7页:“投标人须知第3.7.4条规定投标文件副本份数,技术标、资格后审申请书、商务标一份正本,四份副本;刻录有商务标内容的电子光盘二份(正副光盘投标文件的水印码一致)”的规定,其投标文件作无效标处理
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
浙江东宇建设有限公司
浙江山水建设有限公司
宝腾建设集团有限公司
中匠园林建设有限公司
温州市龙湾区建筑安装工程公司
浙江信博城市建设有限公司
浙江中金园林建设集团有限公司
江西昌万建设集团有限公司
温州市富诚建设工程有限公司
浙江荣景建设有限公司
江西鸿邑建设工程有限公司
浙江益勤建设有限公司
浙江丽水天豪园林有限公司
宏飞集团有限公司
宇轩建业集团有限公司
 
                                 文成县民政局 
文成县公共资源交易中心
2013年11月29日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:黄坦镇严本村污水管网延伸工程中标候选人公示通告 (2013-11-29 16:42:00)
下一篇文章:文成县梧溪西坑段、梧溪段治理工程施工标中标候选人公示通告 (2013-11-27 9:44:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: