·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

樟山功能区配电工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1664 2016-7-20


项目编号:JS2016063

    本招标项目樟山功能区配电工程,招标人为文成县城市建设投资集团有限公司,委托浙江兴业建设项目管理有限公司进行招标代理,于 2016719在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2016720始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

浙江鸿昌电力工程有限公司

2469980

赵红艳

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

湖南湘中输变电建设有限公司、湖南鸿安电力建设有限公司、浙江圣井电力安装工程有限公司、宁波华申建设工程有限公司

主要材料(设备)品牌表不符合第二章“投标人须知前附表”第10.21款规定

不符合标文第二章“投标人须知前附表”第10.21款规定

文成县昌泰电力有限责任公司

提供的企业营业执照副本原件为其他公司营业执照副本

不符合标文评标办法前附表“资格评审标准”中企业营业执照规定

浙江九宏电力工程有限公司

未提供的项目负责人二级建造师注册证书

不符合标文评标办法前附表“资格评审标准”中项目负责人规定

异议受理部门:文成县城市建设投资集团有限公司,联系电话:0577-59010083

投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室

电话:0577-59005056    

附:未中标单位名单:湖南湘中输变电建设有限公司、湖南鸿安电力建设有限公司、浙江圣井电力安装工程有限公司、宁波华申建设工程有限公司、文成县昌泰电力有限责任公司、浙江九宏电力工程有限公司、湖南盈辉电力建设有限公司、宁波信基建设有限公司、浙江惠生工程科技有限公司。

 

    文成县公共资源交易中心

                                                  2016年7月20

 

 


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县生态产业园(小微园)服务中心一期工程中标候选人公示公告 (2016-7-8 19:08:00)
下一篇文章:文成县飞云江治理二期增氧配套工程中标候选人公示 (2016-7-7 10:17:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: