项目编号:JS2016004
本招标项目文成县城镇管网改造工程(百丈漈标段),招标人为文成县公用事业投资有限公司,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2016年2月2日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年2月3日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次顺序 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
符合性审查否通过评审 |
得 分 |
1 |
温州市富诚建设工程有限公司 |
13423212 |
赵权斌 |
通过审查 |
99.58 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
丽水东野市政园林工程有限公司、温州市成康建设工程有限公司、瑞安市裕欣市政园林建设有限公司、乐清日盛建设有限公司、浙江中广市政园林工程有限公司、温州华越市政园林工程有限公司、温州中越园林建设有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、温州市兴海市政建设有限公司、丽水华野园林建设有限公司 |
未提交安全员岗位证书原件及复印件 |
根据招标文件第16页第3.1.4项第(5)目、第(9)目的规定 |
瑞安市国宏市政建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、江西正隆园林建设工程有限公司 |
提交的资格后审申请书中未提交《法定代表人身份证明》 |
根据招标文件第16页第3.1.4项第(3)目、第(9)目的规定 |
永嘉县东晨建设有限公司 |
未携带项目负责人身份证原件 |
根据招标文件第29页第三章第一条及第1.1.1项的规定 |
温州巧成建设有限公司 |
未携带项目负责人贰级及以上建造师注册证书复印件加盖单位公章 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
提交的投标文件中《项目班组人员配备情况表》中项目负责人为“余思符”,但未提交项目负责人市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书原件 |
根据招标文件第16页第3.1.4项第(5)目、第(9)目的规定 |
温州市正龙市政建设有限公司 |
未提交安全生产许可证 |
根据招标文件第29页第三章第一条及第1.1.2项规定 |
江西鸿邑建设工程有限公司 |
未提交营业执照、资质证书、安全生产许可证原件 |
根据招标文件第16页第3.1.4项 |
异议受理部门:文成县公用事业投资有限公司 电话:0577-59029280
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
浙江立恒建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、中天建设集团有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、平阳铮盛建设有限公司、温州领航建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、温州中海建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、温州市阳光建设有限公司、鸿厦建设有限公司、温州东联市政工程有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司、核工业井巷建设公司、浙江新禾景观工程有限公司、温州中吉建设工程公司、浙江易拓园林开发有限公司、温州鳌腾建设有限公司、浙江瓯立园林建设有限公司、温州腾越建设有限公司、百盛联合建设集团有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江丞顺建设有限公司、温州市九成建设工程有限公司、浙江德润市政园林有限公司、浙江名博市政园林建设有限公司、江西昌宏园林建设有限公司、杭州丰鼎市政园林建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、浙江荣景园林建设有限公司、浙江伟星建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、衢州市新宏建设有限公司、温州润丰建设有限公司、江西景皓建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、浙江华泰市政工程有限公司、温州万里市政工程有限公司、温州和瑞环境工程有限公司、永嘉县中正建设有限公司、温州市申邦市政工程有限公司、温州伟国建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司
文成县公用事业投资有限公司
文成县公共资源交易中心
2016年2月3日