·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县百丈漈垃圾卫生填埋场工程epc模式(重)中标候选人公示公告
来源: 浏览:2303 2015-12-15


 

项目编号:JS2015111

 本招标项目文成县百丈漈垃圾卫生填埋场工程EPC模式(重),招标人为文成县市政工程建设指挥部,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015129日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自20151215日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

设计负责人

商务得分

技术得分

资信得分

总分

1

南京市市政设计研究院有限责任公司

36282521.17

郭彩星

管凛

71.76

15.67

3

90.43

 

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

北京桑德环境工程有限公司

项目负责人经查询有在建项目

不符合招标文件第一章招标公告3.2条款,根据招标文件第三章2.1.6条款,作无效标处理。

中机国际工程设计研究院有限责任公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

未提供项目负责人的行贿犯罪档案查询结果证明原件

不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10.8条款,根据招标文件第三章2.1.6条款,作无效标处理。

上海城建市政工程(集团)有限公司、中南建筑设计院股份有限公司

投标文件技术标标函袋有文字装饰

不符合招标文件第二章投标人须知4.1投标文件的密封和标记中4.2.1条款,根据招标文件第二章投标人须知4.1投标文件的密封和标记中4.2.1条款,经专家确定,第二章投标人须知4.1投标文件的密封和标记中4.2.1条款为投标实质性条款,该投标文件违背了实质性条款,一致认定该投标文件无效处理。

江苏洪流环保机械有限公司、中国联合工程公司

投标文件技术标没有封底

不符合招标文件第二章投标人须知3.1.1条款中二、技术标(6)条款,根据招标文件第二章投标人须知3.1条款中二、技术标(8)条款,作无效标处理。

中国市政工程东北设计总院有限公司、广州市环境保护工程设计院有限公司

投标报价超过最高限价

不符合招标文件第三章评标办法2.1.9条款,根据招标文件第三章屏保办法2.1条款,作投保无效处理。

 

 

异议受理部门:文成县市政工程建设指挥部,联系电话:13868662022

投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810

附未中标单位名单:

武汉都市环保工程技术股份有限公司 中国瑞林工程技术有限公司 广东中天市政工程设计有限公司 中机十院国际工程有限公司  北京高能时代环境技术股份有限公司

                             文成县市政工程建设指挥部

文成县公共资源交易中心

20151215


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县珊溪卫生院住院楼拆建工程中标候选人公示通告 (2015-12-11 15:34:00)
下一篇文章:文成县百丈漈镇下石庄村至底大会村联网公路工程一标段中标候选人公示 (2015-12-11 12:33:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: