·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

黄坦镇河道综合治理工程共宅坑标段中标候选人公示公告
来源: 浏览:1502 2015-9-30


项目编号:JS2015093
    本招标项目黄坦镇河道综合治理工程共宅坑标段,招标人为文成县黄坦镇人民政府,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015 年9月29日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年9月30日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
1
浙江万里建设工程有限公司
1789067
俞斌
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
1.景宁瑞丰建设有限公司
2.江西岳顶建设工程有限公司
 3.温州市丰源水利水电工程有限公司
未提交财务审计报告
招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
杭州合宇建设有限公司
未提交财务审计报告及企业信用报告
招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
1.江西金峰水利建筑工程有限公司
2.浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
3.丽水弘盛工程建设有限公司
未提交2014年财务审计报告
招标文件第三章评标办法第4.3.3-1-(4)条款
1.金华市绿翔园林工程有限公司
2.温州市文成坤元水利工程有限公司
3.浙江山海建设有限公司
安全施工费低于相关文件规定
招标文件第三章评标办法第4.4(3)条款
异议受理部门:
文成县黄坦镇人民政府   联系电话:0577-67721003
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:浙江瓯立园林建设有限公司  宁波市金泉水电建设有限公司
瑞安市瑞江建设工程有限公司 金华市成泰水利建设有限公司  浙江豪翔建设有限公司
宁波东元生态建设有限公司 开化县方兴水利建设有限公司 浙江金灵建设有限公司
浙江瓯业园林建设有限公司 乐清市大禹水利水电工程有限公司
温州鸿浩建设有限公司 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司  
文成县黄坦镇镇人民政府          
文成县公共资源交易中心
2015年9月30日 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县吴垟林区管护用房工程中标候选人公示公告 (2015-9-25 11:27:00)
下一篇文章:西坑中桥建设工程项目中标候选人公示公告 (2015-9-23 15:55:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: