项目编号:JS2015087
本招标项目文成县黄坦镇农村生活污水治理工程(Ⅰ标段),招标人为文成县黄坦镇人民政府,委托瑞安市大地工程投资咨询有限公司进行招标代理,于2015年9月8日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年9月8日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得分 |
1 |
浙江荣景园林建设有限公司 |
2391231 |
章云杰 |
99.34 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
温州华越市政园林工程有限公司 |
技术负责人未提供A证、项目负责人未提供B证 |
没有响应招标文件作废标处理 |
异议受理部门:文成县黄坦镇人民政府 电话:13968898235
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-59005056
附未中标单位名单:
丽水东野市政园林工程有限公司 丽水华野园林建设有限公司
温州巧成建设有限公司 温州市成康建设工程有限公司
温州华越市政园林工程有限公司 温州润丰建设有限公司
中佳环境建设集团股份有限公司 洪城市政环境建设集团有限公司
文成县公共资源交易中心
2015年9月8日