·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县十源坑山区小流域农业生态工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1557 2015-8-27


    本招标项目文成县十源坑山区小流域农业生态工程,招标人为文成县南田镇人民政府,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2015年8月26日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年8月 27日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
投标报价(元)
C值(元)
项目负责人
得分
1
浙江水基建设有限公司
6022900
6022097
戴月明
99.97
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
瑞安市瑞江建设工程有限公司
投标报价高于本项目最高限价
不符合招标文件符合性审查标准第13款
杭州讯兴灌溉技术有限公司
投标报价高于本项目最高限价
不符合招标文件符合性审查标准第13款
乐清市大禹水利水电工程有限公司
投标报价高于本项目最高限价
不符合招标文件符合性审查标准第13款
开化县方兴水利建设有限公司
授权委托人未提供养老保险证明证明文件
不符合招标文件P12页3.5.6款规定
浙江大禹建设有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
金华市绿翔园林工程有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
温州市丰源水利水电工程有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
浙江宇尧建设有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
浙江万里建设工程有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料
不符合招标文件符合性审查标准第2款
温州市文成坤元水利工程有限公司
未按招标文件要求提供财务状况证明材料;
投标文件正本封面未加盖公章
不符合招标文件符合性审查标准第2款;
不符合招标文件符合性审查标准第4款
浙江沧海市政园林建设有限公司
未提供企业信用报告及公示网页打印件
不符合招标文件符合性审查标准第8款
 
异议受理部门:文成县南田镇人民政府   电话:0577-67762741
投诉受理部门:文成县水利水电工程质量监督站  电话:0577-59028186
附未中标单位名单:                   
  嘉兴市恒德水利建设有限公司、浙江艺景环境工程有限公司、杭州讯兴灌溉技术有限公司、浙江诚骏建设工程有限公司、温州鸿浩建设有限公司、丽水乾丰环境建设有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、金华市成泰水利建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、浙江大禹建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、金华市创基建筑有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、宁波东元建设有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江丽水天豪园林有限公司、宏飞集团有限公司、金华市绿翔园林工程有限公司、浙江信实建设有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、恒运市政园林建设有限公司、浙江豪翔建设有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、金华市金兰水利建设有限公司、宁波弘明建设有限公司、浙江沧海市政园林建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、浙江宇尧建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、杭州一鸿水电工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、衢州市永兴水利建设有限公司、仙居县台仙水利水电工程有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、温州市文成坤元水利工程有限公司、浙江文鑫建设工程有限公司。
 
                                         
                                   
 
文成县公共资源交易中心
文成县南田镇人民政府
                                     2015年8月 26 日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县百丈漈镇农村生活污水治理工程(ⅰ标段)中标候选人公示公告 (2015-8-27 10:10:00)
下一篇文章:文成县百丈漈镇农村生活污水治理工程(ii标段)中标候选人公示公告 (2015-8-27 10:07:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: