项目编号:JS2015068
本招标项目文成县黄坦镇栖村垟农房改造安置区一期配电工程,招标人为文成县黄坦新农村建设投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015 年8月12日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年8月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
杭州兴元安装有限公司 |
2868607 |
虞雷钢 |
废标原因:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
湖南鸿泰电力建设有限公司 |
投标报价超过招标控制价 |
招标文件第三章评标办法2.1.3条款 |
温州市瓯海电力实业有限公司 |
投标报价超过招标控制价 |
招标文件第三章评标办法2.1.3条款 |
异议受理部门:
文成县黄坦新农村建设投资有限公司 电话:0577-67721003
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位名单:
温州中展电力建设有限公司 浙江盛伟电力有限公司 浙江元明电气工程有限公司
浙江同盛电力建设有限公司 浙江开元机电工程有限公司 杭州奥都电力工程有限公司
金华市安信电力工程有限公司 泰声电力建设有限公司 温州市鸿建建设有限公司
浙江中鄞工程技术有限公司 浙江圣井电力安装工程有限公司
文成县黄坦新农村建设投资有限公司
文成县公共资源交易中心
2015年8月17日 |