·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县第三小学一标段工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:1956 2015-7-8


项目编号:JS2015058
    本招标项目文成县第三小学一标段工程,招标人为文成县教育局,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于2015年7月7日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年7月8日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
1
温州润丰建设有限公司
22738631
99.90
洪晓敏
废标原因及依据: 
投标人名称
废标原因
废标依据
温州昌达建设有限公司
提交的项目经理担任过勤奋路59号原财政办公楼修缮工程的项目负责人,但该工程未竣工
招标文件第5页第10.4条
浙江宏旺建设有限公司
提交的投标文件中A类证书正在办理延期,但未提供建设行政主管部门出具的证明文件复印件
招标文件第12页第3.1.4款
招标文件第24页第2.1.2项
招标文件第29页第3.4条
浙江中梁建设有限公司
提交的技术标封面上分别加盖了其单位公章
招标文件第3页第3.1.4款
温州市阳光建设有限公司
提交的技术标封面上分别加盖了其单位公章
招标文件第3页第3.1.4款
 异议受理部门:文成县教育局                    电话:0577-59029071
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811 
附未中标单位名单:温州金棕榈建设有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、杭州金狮市政园林工程有限公司、永嘉县中宏建设有限公司、江西鸿邑建设工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、永嘉县中正建设有限公司、浙江中嘉建筑园林有限公司、温州宇鑫建设有限公司、浙江中梁建设有限公司、温州市中强建设工程有限公司、杭州富阳富春江绿化有限公司、永嘉县中森建设有限公司、宝龙建设集团有限公司、浙江海润建设有限公司、浙江锐信建设工程公司、温州昌达建设有限公司、浙江宏旺建设有限公司、文成第二建筑工程公司、温州广德建设有限公司、温州亿通建设有限公司、温州宏进建设有限公司、温州建都建筑装饰有限公司、温州申宏建筑有限公司、温州玖信建筑有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江丽水天豪园林有限公司、浙江丽水恒业市政园林建设有限公司、浙江耀建建设有限公司、温州宏格建设有限公司、温州华鼎建设有限公司、浙江天甲建筑工程有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、温州市金舟建设工程有限公司、浙江琴桥建设有限公司
 
 
文成县教育局 
文成县公共资源交易中心
2015年7月8日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:学生宿舍楼维修工程中标候选人公示公告 (2015-7-3 10:26:00)
下一篇文章:文成县珊溪中学校园引水及围墙维修工程中标候选人公示公告 (2015-7-3 10:25:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: