·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

温州文成樟山功能区一期安置点景观绿化工程施工中标候选人公示公告
来源: 浏览:1819 2015-6-26


项目编号:JS2015036
    本招标项目温州文成樟山功能区一期安置点景观绿化工程施工,招标人为文成县城市建设投资集团有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015年6月24日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2015年6月26日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
1
中康建设管理股份有限公司
7744922元
市政尹黎明、园林周若飞
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
江西王牌建设工程集团有限公司
未提交园林绿化资质证书
不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准中资质等级的要求,根据招标文件第三章3.3.2条款,作废标处理。
浙江申诚环境工程有限公司
未提供有效的建造师证书
不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准中项目负责人的要求,根据招标文件第三章3.3.2条款,作废标处理。
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司
未提供有效的园林绿化专业中级以上职称证书
不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准中项目负责人的要求,根据招标文件第三章3.3.2条款,作废标处理。
浙江罗阳园林工程有限公司
投标文件未注明正副本
不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式的要求,根据招标文件第三章3.3.1条款,作废标处理。
博大环境集团有限公司与绍兴长城景观建设有限公司
投标总报价相近和各分项报价、综合单价分析表内容存在异常一致或呈规律性变化,且不能合理解释
不符合投标人须知前附表10.11中第(10)点规定,根据招标文件第三章3.3.2条款,作废标处理。
 
异议受理部门:文成县城市建设投资集团有限公司,联系电话:0577-59025807
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
浙江国盛园林工程有限公司 浙江寰晟环境工程有限公司 永嘉县原野园林工程有限公司 东阳市中驰生态建设股份有限公司 浙江成艺环境建设有限公司
浙江沧海市政园林建设有限公司 浙江瓯业园林建设有限公司
 浙江凌宇环境建设有限公司 江西省剑杰建设工程有限公司
江西华城建设有限公司 江西景观建设集团有限公司
江西洪洲园林工程有限公司 浙江红欣园林艺术有限公司 温州华美环境工程有限公司
温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司 湖州好山好水园林工程有限公司
杭州金狮市政园林工程有限公司 浙江山铁园林建设有限公司
卓越市政园林建设集团有限公司 浙江绿艺园林工程有限公司
杭州富阳富春江绿化有限公司 洪城市政环境建设集团有限公司
江西兴物市政园林绿化有限公司 浙江梧桐园林市政工程有限公司
浙江天童园艺有限公司 浙江昆仑园林工程有限公司 展望园林建设有限公司
浙江卓正景观工程有限公司 浙江艺景环境工程有限公司 浙江恒隆园林工程有限公司
浙江中金园林建设集团有限公司 浙江仁宇园林建设有限公司
浙江立昂市政园林建设有限公司 江西省园艺城乡建设集团有限公司
中佳环境建设集团股份有限公司  江西赣东园林集团有限公司
宁波市天和市政园林建设有限公司 中匠园林建设有限公司 浙江绣山园林建设有限公司
江西绿巨人市政园林有限公司 江西山湖园林建设有限公司 浙江晟民园林建设有限公司
温州市华宏市政园林工程建设有限公司 浙江中景市政园林建设有限公司
绍兴胜元环境建设有限公司 浙江蓝天园林建设有限公司 湖州园林绿化有限公司
杭州萧山园林集团有限公司
                             文成县城市建设投资集团有限公司
文成县公共资源交易中心
2015年6月26日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:泰顺黄桥至文成铜铃山公路工程(04合同段)大源坑隧道机电工程施工项目中标候选人公示公告 (2015-6-26 10:25:00)
下一篇文章:文成县黄坦镇中心幼儿园装饰中标候选人公示 (2015-6-25 11:03:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: