项目编号:JS2015027
本招标项目文成县2015年农村公路路面大中修工程,招标人为文成县公路管理局,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015 年6月3日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年6月4日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
浙江华泰市政工程有限公司 |
9570011 |
孙凡 |
废标原因:
投标人名称 |
废标原因 |
浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件的规定 |
杭州和事达公路养护中心 |
项目经理及总工的社保证明不符合招标文件的资格审查 |
衢州市新宏建设有限公司 |
未提供项目经理资历表 |
宁海县交通工程有限公司 |
主要机械设备不符合招标文件的资格审查条件 |
异议受理部门:
文成县公路管理局 联系电话: 0577-67857735
文成县交通运输局 联系电话: 0577-67864456
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
顺吉集团有限公司 浙江成明公路建设有限公司 杭州先高路桥工程有限公司
杭州光华路桥工程有限公司 嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 嘉兴市兴达建设工程有限公司 浙江经纬路桥工程有限公司 大陆交通建设集团有限公司 温州市凯达交通工程有限公司
浙江铭志交通建设有限公司 常山顺成建设有限公司 浙江中能建设有限公司
浙江省泰顺县交通工程有限公司 秦山伟业建设集团有限公司 浙江正浩建设有限公司
浙江华通路桥工程有限公司 永嘉县交通工程公司
浙江诚骏建设工程有限公司 嘉兴市中路建设工程有限公司
文成县公路管理局
文成县公共资源交易中心
2015年6月4日 |