·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县博物馆陈列布展工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:2149 2015-4-30


项目编号:JS2015012
    本招标项目文成县博物馆陈列布展工程,招标人为文成县文化广电新闻出版局,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于2015年4月29日在在浙江省公共资源交易中心5号评标室准时开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年4月30日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
1
北京清尚建筑装饰工程有限公司
11807984
94.46
马涛
2
浙江省装饰有限公司
12550073
92.57
范景峰
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
龙邦装潢股份有限公司
技术标编制的第55页、第56页不符合招标文件要求
根据招标文件第14页“技术标为暗标制作,暗标评审,技术标编制采用暗标形式编写,不分正副本,未按下列要求的技术标将按无效标处理:(2)标题、正文等文字采用小四号宋体黑色字体,并不得作任何修饰(常规字形),上下左右页边距均设置为2.5厘米,段落行距设置为固定值25磅,字符间距标准,并不得有涂改、插字和增删”
南京广田柏森实业有限责任公司
技术标编制的第9页不符合招标文件要求
浙江新中环建筑装饰工程有限公司
技术标编制的第10页不符合招标文件要求
深圳市文化装饰设计工程有限公司
技术标编制的第164页不符合招标文件要求
浙江圣大建设集团有限公司
技术标的第56页出现“浙江中烟工业有限责任公司杭州卷烟厂易地技术改造项目”
根据招标文件第5页第3.1.4款“编制要求:暗标内容中不得有透露投标单位文字或其它可能泄露投标人情况的文字或符号,否则评标委员会否决其投标。”
 
招标人:文成县文化广电新闻出版局 电话:0577- 67837253
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
 
附未中标单位名单:
浙江华尔达装饰工程有限公司
浙江世贸装饰设计工程有限公司
 
 
文成县文化广电新闻出版局
文成县公共资源交易中心
2015年4月30日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县松龙岭森林公园ⅲ标段工程中标候选人公示公告 (2015-4-27 9:42:00)
下一篇文章:文成县大峃镇56省道边(文化中心边)开发地块二期工程中标候选人公示公告 (2015-4-21 10:34:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: