·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

2015年330省道(56省道)文成段路面大中修工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:1762 2015-4-10


项目编号:JS2015011
    本招标项目2015年330省道(56省道)文成段路面大中修工程,招标人为文成县公路管理局,委托浙江华诚建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于 2015 年4月9日在文成县公共资源交易中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2015年4月10日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
投标报价(元)
项目负责人
综合得分
1
衢州市新宏建设有限公司
14082929
胡豹
98.16
 
否决投标原因和依据:
投标人名称
否决投标原因
否决投标依据
大陆交通建设集团有限公司
投标文件中的投标函未按照招标文件的格式填写。
招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a款
杭州华坤市政工程有限公司
投标文件中的投标函未盖章。
招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)款
宁海县交通工程有限公司
投标文件中未提供项目总工业绩证明材料复印件。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)c款
浙江华泰市政工程有限公司
投标文件中提供的资质证书不符合招标文件规定要求。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(2)款
乐清市路桥工程有限公司
投标文件中未提供项目经理业绩证明材料复印件。
招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6)c款
 
异议受理部门:文成县公路管理局        电话:0577-67857735
投诉受理部门:温州市交通运输局        电话:0577-88860375
 
附未中标单位名单:浙江铭志交通建设有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江华通路桥工程有限公司、大陆交通建设集团有限公司、杭州华坤市政工程有限公司、宁海县交通工程有限公司、秦山伟业建设集团有限公司、浙江正浩建设有限公司、永嘉县交通工程公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、杭州光华路桥工程有限公司、杭州和事达公路养护中心、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、浙江华泰市政工程有限公司、台州市纵横公路建设养护有限公司、乐清市路桥工程有限公司、顺吉集团有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、浙江成明公路建设有限公司。
 
 
 
 
 文成县公路管理局
文成县公共资源交易中心
2015年4月9日
 

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县巨屿镇垟地边农房改造集聚配电工程(重)更换中标候选人公示通告 (2015-4-9 15:18:00)
下一篇文章:文成县巨屿镇东坑头等三村下山搬迁安置小区一期配电工程中标候选人公示通告 (2015-4-9 15:17:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: