·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

峃口镇大垟口农房集聚(旧村改造)项目施工中标候选人公示公告
来源: 浏览:1913 2015-3-11


项目编号:JS2015009
    本招标项目峃口镇大垟口农房集聚(旧村改造)项目施工,招标人为文成县峃口新农村建设投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2015年3月10日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2015年3月11日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
1
浙江中嘉建筑园林有限公司
8793195元
李前峰
2
温州润丰建设有限公司
8797000元
宋振雄
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江海润建设有限公司
电子标书水印码和纸质商务标水印码不一致
根据招标文件评标办法2.1.1形式评审标准中商务标电子光盘制作和评审第3条款,经评标委员会讨论后一致认定其投标文件作否决处理
温州市阳光建设有限公司
光盘不能正常读取
根据招标文件评标办法2.1.1形式评审标准中商务标电子光盘制作和评审第3条款,经评标委员会讨论后一致认定其投标文件作否决处理
江西广雄建设工程有限公司
未提交有效的营业执照副本原件
根据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,经评标委员会讨论后一致认定其投标文件作否决处理
异议受理部门:文成县峃口新农村建设投资有限公司,联系电话:0577-59025807
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
温州汇中建设有限公司 正坚建设有限公司 温州泽荣建设工程有限公司 温州一正建设有限公司 温州正邦建设有限公司 浙江立恒建设有限公司 温州融程建设有限公司 温州中高建设有限公司 平阳县第三建筑安装工程公司 温州市金舟建筑工程有限公司 苍南金晟建设工程有限公司 温州市华鼎建设有限公司 温州昌达建设有限公司 温州宏格建设有限公司 浙江天甲建筑工程有限公司 浙江金舜环境建设有限公司 金牛城建集团有限公司 江西鸿邑建设工程有限公司 浙江丽水天豪园林有限公司 浙江荣景园林建设有限公司 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司
                            文成县峃口新农村建设投资有限公司
文成县公共资源交易中心
2015年3月11日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县巨屿镇垟地边农房改造集聚点(一、二期)附属工程-景观绿化工程中标候选人公示公告 (2015-3-4 8:15:00)
下一篇文章:文成县无害化处理中心工程项目中标候选人公示公告 (2015-3-3 14:25:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: