·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县稽垟山区小流域农业生态工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:1974 2014-12-10


    本招标项目文成县稽垟山区小流域农业生态工程,招标人为文成县黄坦镇人民政府,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年12月9日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年12月10日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
投标报价(元)
C值(元)
项目负责人
得分
1
浙江景昌建设有限公司
4644107
4674502.98
黄瑞塔
99.35
2
浙江臻泰建设有限公司
4809585
4674502.98
周江函
94.22
3
乐清市兴达水利建设有限公司
4856011
4674502.98
林炳权
92.23
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江逸龙建设有限公司
投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的强制性要求
不符合招标文件第5页投标人须知前附表1.4.1条的规定
浙江鸿基水利水电工程有限公司
投标报价中安全施工费未按浙江水利厅文件(浙水建[2013]81号)规定执行,低于规定费率计取;水工建筑工程一切险保险费率低于5.0‰的(以水工工程部分合同价为取费基数)

不符合招标文件第17页3.3 投标文件的商务部分评审要求

 
桐庐富春水利水电建筑有限公司
水工建筑工程一切险保险费率低于5.0‰的(以水工工程部分合同价为取费基数)

不符合招标文件第17页3.3 投标文件的商务部分评审要求

 
异议受理部门:文成县黄坦镇人民政府      电话:13646579975(659975)
投诉受理部门:文成县水利局  电话:0577-59028186
附未中标单位名单:                   
    浙江逸龙建设有限公司       浙江鸿基水利水电工程有限公司
    桐庐富春水利水电建筑有限公司
                                         
                                        文成县公共资源交易中心
文成县黄坦镇人民政府
                                             2014年12月10日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县大嶨镇中心幼儿园中标候选人公示公告 (2014-11-27 15:33:00)
下一篇文章:文成县玉壶镇华侨幼儿园中标候选人公示(重) (2014-11-21 10:40:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: