·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县百丈漈镇文化中心建筑工程中标候选人公示公告
来源: 浏览:2048 2014-11-19


    本招标项目文成县百丈漈镇文化中心建筑工程,招标人为文成县百丈漈镇天顶湖新农村建设投资有限公司,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2014年11月18日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年11月19日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
投标报价(元)
C值
项目负责人
得分
1
温州市金舟建筑工程有限公司
3384281
3386908
杨礼耿
99.76
2
苍南金晟建设工程有限公司
3370470
3386908
胡海光
98.53
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
江西鸿邑建设工程有限公司
提供的商务标里的投标函无法定代表人签字
不符合招标文件第5页投标人须知前附表3.7.3条的规定
温州昌达建设有限公司
 
未提供三类人员的证书原件,且未提供省级及以上建设行政主管部门网站上查询到的必须提供网站查询结果的打印件
不符合招标文件第18页2.1.2资格评审标准
 
异议受理部门:文成县百丈漈镇人民政府      电话:13676521860(661860)
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:                   
文成县第二建筑工程公司                福建中盈建设工程有限公司
江西鸿邑建设工程有限公司              金牛城建集团有限公司           
温州宏格建设有限公司                   温州昌达建设有限公司
浙江中嘉建筑园林有限公司               温州市阳光建设有限公司
浙江天甲建筑工程有限公司               湖州好山好水园林工程有限公司
浙江丽水天豪园林有限公司              平阳县第三建筑安装工程公司
温州融程建设有限公司                  浙江金舜环境建设有限公司
       文成县公共资源交易中心
                                                2014年11月19日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:御景园工程中标候选人公示公告 (2014-11-18 16:35:00)
下一篇文章:文成县如意路污水管网改造工程中标候选人公示公告 (2014-11-8 18:15:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: