项目编号:JS2014066
本招标项目黄坦镇低丘缓坡开发基础设施配套项目-经四路路基土方工程工程,招标人为文成县黄坦镇新农村建设投资有限公司,委托温州市建衡工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2014 年10月27日在文成县公共资源交易中心公开招标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自 2014年10月28日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
浙江华伟建设有限公司 |
1047880 |
楼方强 |
2 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
1074352 |
蔡素琪 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
江西鸿邑建设工程有限公司、正坚建设有限公司、江西省剑杰建设工程有限公司 |
经中国招标网查询项目负责人有在建工程 |
不符合投标人资格要求,根据招标文件2.1.2资格评审标准资质等级要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。 |
异议受理部门:
文成县黄坦镇新农村建设投资有限公司,联系电话: 0577-67721005
投诉受理部门:
文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-67816810
附未中标单位名单:
温州市阳光建设有限公司 丽水市鼎旺建设有限公司 温州市兴工建设有限公司 义乌市宏胜市政有限公司 浙江金舜环境建设有限公司 江西省宝龙建设工程有限公司 江西伟涛建设工程有限公司 浙江丽水天豪园林有限公司 浙江宇尧建设有限公司 金华市天昊建设有限公司 丽水乾丰环境建设有限公司 温州宏格建设有限公司 江西广雄建设工程有限公司 江西铭翔建设工程有限公司
文成县黄坦镇新农村建设投资有限公司
文成县公共资源交易中心
2014年10月28日 |