·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县农村生活污水治理工程EPC总承包中标候选人公告公示
来源: 浏览:2006 2014-9-2


项目编号:JS2014051
 
    本招标项目文成县农村生活污水治理工程EPC总承包,招标人为大峃、西坑、玉壶、峃口、南田、百丈漈、黄坦、珊溪、周山等乡镇人民政府,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年8月27日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年9月2日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
标段名称
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
Ⅰ标段
长业环保集团有限公司
19690121
89.37
设计:许正荣
施工:沈耀锋
Ⅱ标段
温州海清环境工程有限公司
14136104
90.43
设计:项深泽
施工:刘业峰
Ⅲ标段
浙江爱迪曼环保科技股份有限公司
15685042
90.67
 设计:王杰
施工:沈小峰
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
江苏一环集团有限公司
资格审查不通过
江苏一环集团有限公司的资质只有环保工程专业承包资质,不符合招标文件规定的投标人资质条件要求
浙江和道生态工程有限公司
投标报价不符合要求
浙江和道生态工程有限公司的投标报价高于招标文件设定的最高限价,不符合招标文件的规定
 
异议受理部门:大峃、西坑、玉壶、峃口、南田、百丈漈、黄坦、珊溪、周山等乡镇人民政府      电话:13606872380
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:                  
江苏一环集团有限公司                      浙江和道生态工程有限公司       
                        
 
                                             文成县公共资源交易中心

                                               2014年9月2日          


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县迦南美地新建10kV双回专线工程中标候选人公示通告 (2014-8-29 16:17:00)
下一篇文章:西南公路(西坑段)路肩、水沟硬化工程中标候选人公示公告 (2014-8-25 16:51:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: