·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(重)中标候选人公示
来源: 浏览:1888 2014-7-24


项目编号:JS2014028
    本招标项目文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(第2次),招标人为温州市公用事业投资集团有限公司,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年7月22日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年7月24日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
1
杭州定川信息技术有限公司
10781170
88.65
张俊红
2
南昌思创工程技术有限公司
11359801
87.18
陈长根
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江正泰中自控制工程有限公司
资格审查不通过
根据招标文件第41页“2.5.3项目负责人资格:机电安装工程二级及以上注册建造师;项目技术负责人:符合本工程专业(电子工程、电气及自动化、自动化控制、机电一体化等相关专业)高级工程师,否则投标文件作投标无效处理。
浙江浙大中控信息技术有限公司、浙江德方智能科技有限公司
投标报价明显低于其他投标人的投标报价
根据招标文件第40页2.2.5条:投标人的投标报价明显低于其他投标人的投标报价的,经评审专家讨论后属实的。
 
异议受理部门:温州市公用事业投资集团有限公司      电话:0577-88151032
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:                   
浙江正泰中自控制工程有限公司             浙江华是科技有限公司
浙江警安科技有限公司                     浙江浙大中控信息技术有限公司
浙江德方智能科技有限公司                        
                                     
                                      温州市公用事业投资集团有限公司
 

                                                2014年7月24日          


   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:南田镇五源至金竹垟农村联网公路工程中标候选人公示 (2014-7-23 9:17:00)
下一篇文章:文成城区南片给排水管网改造工程中标候选人公示 (2014-7-21 11:12:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: