·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县大峃镇清福桥建设中标候选人公示
来源: 浏览:2131 2014-1-10


项目编号:JSYK2013078
 
    本招标项目文成县大峃镇清福桥建设工程,招标人为文成县城市建设投资集团有限公司,委托温州三凌建设项目管理有限公司进行招标代理,于2014年1月09日在文成县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年1月10日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
 
名次
中标候选人
报价(元)
得分
项目负责人
1
温州市阳光建设有限公司
1672586
99.45
马宏斌
2
瑞安市宏伟市政建设有限公司
1695138
92.7
陈海斌
 
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
 
 
 
宏飞集团有限公司
 
 
 
投标报价高于最高限价
 
根据招标文件2.1.3响应性评审标准里关于投标总报价的规定:投标总报价不得超过招标人设定的最高投标限价,否则否决其投标。
 
 
招标人:文成县城市建设投资集团有限公司      电话:13806811587
 
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-67816811
 
附未中标单位名单:
永嘉县中宏建设有限公司
浙江中嘉建筑园林有限公司
宏飞集团有限公司
江西鸿邑建设工程有限公司
金牛城建集团有限公司
浙江安盛建设有限公司
温州宏格建设有限公司
                                       文成县城市建设投资集团有限公司
                                             文成县公共资源交易中心
                                                  2014年1月10日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县珊溪镇和平村(岭角塆)后山地质灾害勘察与治理中标候选人公示 (2013-12-31 16:17:00)
下一篇文章:文成县樟台至柳山公路工程施工监理中标候选人公示 (2013-12-23 8:36:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: