·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县文化中心弱电智能化系统工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:2115 2013-9-13


项目编号:JSYK2013052
    由文成县文化广电新闻出版局建设的文成县文化中心弱电智能化系统工程,招标代理人为温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于 2013年9月12日上午10:00在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:第一中标候选人为:  银江股份有限公司 (项目经理:张文捷),评标价5210138 元;第二中标候选人为:浙江奥乐智能系统工程有限公司 (项目经理:陈海生 ),评标价 5173571 元。
名次 顺序
投标单位名称
符合性审查否通过评审
得  分
备   注
1
 银江股份有限公司
通过
92.95分
 
2
 浙江奥乐智能系统工程有限公司
通过
90.50分
 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2013年 9月13日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县文化广电新闻出版局,联系电话:653168)提出异议,认为存在违法、违规行为投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
投诉受理部门:
文成县招标投标管理委员会办公室 电话:0577-67816811 
附废标情况说明:
1、浙江省广播电视工程公司的技术标排名第九,未进入评审区间不再进行后续阶段评标。经过评标委员会讨论决议,浙江省广播电视工程公司的投标文件做废标处理。
2、浙江广信智能建筑研究院有限公司的技术标排名第八,未进入评审区间不再进行后续阶段评标。经过评标委员会讨论决议,浙江广信智能建筑研究院有限公司的投标文件做废标处理。
3、杭州新源智能科技有限公司的商务标报价(5500282元),高于投标最高限价(5350239元)。经过评标委员会讨论决议,杭州新源智能科技有限公司的的投标文件做废标处理。
 
附未中标单位:
浙江省广播电视工程公司、杭州新源智能科技有限公司、浙江广信智能建筑研究院有限公司、浙江飞叶智能科技有限公司、浙江苏柏科技有限公司、新世纪发展控股有限公司、浙江威星电子系统软件有限公司
 
 
 
  文成县文化广电新闻出版局
文成县公共资源交易中心
2013年9月13日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县西坑民族学校厕所、老教学楼、宿舍楼改造工程中标候选人公示通告 (2013-9-4 17:17:00)
下一篇文章:百丈漈镇西里村文化活动中心工程中标候选人公示通告 (2013-9-4 11:03:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: