·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县云江敬老院工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:1991 2013-5-27


项目编号 JSYK2013024
 
    由文成县巨屿新农村建设投资有限公司建设的文成县云江敬老院工程,招标代理人为浙江金穗工程项目管理有限公司于2013年5月24日上午9:30在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:
第一中标候选人为:温州市中强建设工程有限公司(项目负责人: 吴祖隙),投标价4660715元,第二中标候选人为:浙江昊晟建设有限公司(项目负责人: 周仙芳),投标价4620853元。
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2013年5月27日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县巨屿新农村建设投资有限公司,联系电话:0577-67703995)提出异议,认为存在违法、违规行为投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
 附未中标单位:
文成县洪旺建筑工程有限公司
浙江鼎吉建设有限公司
苍南县鸿基爆破工程有限公司
温州市富诚建设工程有限公司
浙江耀建建设有限公司
浙江荣景建设有限公司
浙江中金园林建设集团有限公司
卓越市政园林建设集团有限公司
温州市龙湾区建筑安装工程公司
 
    附未中标单位废标原因及依据:在开启商务标阶段发现卓越市政园林建设集团有限公司的投标报价高于最高限价,根据招标文件第三章评标办法第2.1.3款响应性评审标准“投标总报价不得超过招标人设定的最高投标限价,否则否决其投标。”作废标处理。
    投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室
电话:0577-67816811
文成县巨屿新农村建设投资有限公司
  文成县公共资源交易中心
2013年5月27日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:南田镇黄曲寮村村内道路硬化工程中标公示公告 (2013-5-22 16:33:00)
下一篇文章:文成县2014年度中央财政小型农田水利重点县建设项目设计标中标候选人公示通告 (2013-5-22 16:32:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: