项目编号 JSYK2013015
由文成县珊溪镇人民政府建设的文成县珊溪镇文化、便民服务中心工程,招标代理人为浙江金穗工程项目管理有限公司于2013年4月9日上午9:30在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:
第一中标候选人为:中匠园林建设有限公司(项目负责人: 刘晓文),投标价25170465 元,第二中标候选人为:温州市富诚建设工程有限公司(项目负责人: 隆小东),投标价25373352元。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2013年4月10日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县珊溪镇人民政府,联系电话:0577-67735214)提出异议,认为存在违法、违规行为投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
附未中标单位:
金华越圣建设工程有限公司 |
展望建设有限公司 |
温州市龙湾区建筑安装工程公司 |
苍南县鸿基爆破工程有限公司 |
温州市中强建设工程有限公司 |
浙江耀建建设有限公司 |
文成县洪旺建筑工程有限公司 |
浙江昊晟建设有限公司 |
宏飞集团有限公司 |
浙江东宇建设有限公司 |
浙江鼎吉建设有限公司 |
浙江荣景建设有限公司 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
浙江天甲建筑工程有限公司 |
附未中标单位废标原因及依据:瑞安市耀光建筑工程有限公司、温州市鸿诚建设有限公司以上 2 家投标人的投标报价高于最高限价,根据招标文件评标办法第3.1.3款作废标处理;浙江信博城市建设有限公司 1 家商务标电子标书水印码和纸质商务标水印码不一致,根据招标文件12页3.1.2款作废标处理。
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室
电话:0577-67816811
文成县珊溪镇人民政府
文成县公共资源交易中心
2013年4月9日