·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县客运(旅游集散)中心候车厅、售票室、旅游集散办公室装修工程中标候选人公示通告
来源: 浏览:2397 2012-12-26


项目编号:JSYK2012042
    由文成县长途汽车运输有限公司建设的文成县客运(旅游集散)中心候车厅、售票室、旅游集散办公室装修工程,招标代理人为温州市华夏建设工程招标代理有限公司,于 2012年12月25日10:00在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:第一中标候选人为:浙江正华装饰设计工程有限公司(项目经理:傅占康  ),评标价5204646元;第二中标候选人为:杭州西伦建筑装饰工程有限公司(项目经理:李海青),评标价5190090元。
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2012年12月26日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县长途汽车运输有限公司,联系电话:0577-67863340)提出异议,认为存在违法、违规行为向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
投诉受理部门:
文成县招标投标管理委员会办公室 电话:0577-67816811
附未中标单位:
湖南六建装饰设计有限责任公司、温州云艺装饰有限公司、湖北凌志装饰工程有限公司、浙江嘉和装饰有限公司、温州市视野装饰工程有限公司、武林建筑工程有限公司、浙江佳华时代装饰工程公司、浙江经典建筑装饰有限公司、温州建力建筑工程有限公司、杭州大宇装饰有限公司、温州市一都装饰工程有限公司、温州市建筑装饰安装工程有限公司、杭州鸿顺建筑装饰工程有限公司、温州建设集团有限公司、浙江屹立装潢工程有限公司、浙江富厦建筑装饰工程有限公司、温州金来建设有限公司、浙江银泰装饰工程有限公司、杭州金腾装饰工程有限公司、浙江创基装饰工程有限公司、瑞安市建筑装潢公司、浙江巨峰建筑安装工程有限公司、江西华城建设有限公司、浙江万邦建筑装饰工程有限公司、广东华星建设集团有限公司、温州市泰丰装饰幕墙有限公司、浙江申丰节能制品有限公司、浙江福田建筑装饰工程有限公司、深圳市文业装饰设计工程有限公司、浙江华建装饰工程有限公司、浙江南方装饰工程有限公司、浙江尚德建设集团有限公司、浙江东来装潢有限公司、浙江奥马装饰有限公司
附未中标单位废标原因及依据:
1、浙江富厦建筑装饰工程有限公司的投标报价高于最高投标限价。根据招标文件第43.3.1项“投标人的投标报价高于最高投标限价的作废标处理。”经过评标委员会讨论决定,否决其投标。
2、温州市一都装饰工程有限公司投标报价低于成本警戒值。根据招标文件第43.3.2“出现以下情况时,则该投标报价不再进入评标基准价的计算:④投标人的投标报价低于成本警戒值(M)的;”,经过评标委员会讨论决定,否决其投标。
 
 
 
 
       文成县长途汽车运输有限公司
                                               文成县公共资源交易中心
                                                  www.wczbtb.com
                                                  2012年12月26日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:富头村村内道路硬化工程中标公示通告 (2012-12-25 18:45:00)
下一篇文章:沙垟旧村改造1#地块-B地块工程(上沙垟公寓)工程建设项目中标候选人公示通告 (2012-12-24 16:03:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: