·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县珊溪镇中心生态河道建设工程项目中标候选人公示通告
来源: 浏览:1974 2012-11-29


项目编号 JSYK2012039
 
    由文成县珊溪镇人民政府建设的文成县珊溪镇中心生态河道建设工程,招标代理人为浙江金穗工程项目管理有限公司于2012年11月29日上午9:30在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定:
第一中标候选人为:浙江卓越市政园林建设有限公司(项目负责人: 陈永祥),投标价5379838元,第二中标候选人为:浙江绣山园林建设有限公司(项目负责人: 吴孟琦),投标价5424627元,第三中标候选人为:温州景秀园林工程有限公司(项目负责人: 陈用来),投标价5443291元。
    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2012年11月30日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县珊溪镇人民政府,联系电话:0577-67735214)提出异议,认为存在违法、违规行为投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。
  
 附未中标单位:
 
浙江冶民园林工程有限公司
浙江中金园林建设集团有限公司
浙江罗阳园林工程有限公司
宁波市天和市政园林建设有限公司
温州市龙湾大地绿化有限公司
温州市华宏市政园林工程建设有限公司
浙江后花园园林工程有限公司
浙江昊晟建设有限公司
浙江国盛园林工程有限公司
浙江省东阳市城乡园林绿化有限公司
永嘉县原野园林工程有限公司
宇杰集团股份有限公司
浙江怡园环境建设有限公司
浙江天一园林有限公司
东阳市建工市政园林建设有限公司
绍兴市城建园林工程有限公司
湖州天明园艺工程有限公司
浙江绿艺园林工程有限公司
浙江欣华园艺工程有限公司
浙江金桂园林工程有限公司
浙江绿洲生态股份有限公司
浙江青荷环境艺术有限公司
浙江普天园林建筑发展有限公司
浙江达华园林建设有限公司
浙江汇凯园林市政有限公司
杭州金狮市政园林工程有限公司
温州市金鼎绿化工程有限公司
富阳富春江绿化有限公司
宁波市锦绘园艺装饰工程有限公司
展望建设有限公司
 
附未中标单位废标原因及依据:浙江金桂园林工程有限公司、永嘉县原野园林工程有限公司、宇杰集团股份有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、浙江罗阳园林工程有限公司以上 5 家投标人的投标报价高于最高限价,根据招标文件评标办法第6.3.2款作废标处理;展望建设有限公司、浙江绿洲生态股份有限公司以上 2 家投标总价表上法定代表人未签字,根据招标文件投标人须知第3.7.3款作废标处理;温州市金鼎绿化工程有限公司未提供安全员岗位证书及质检员岗位证书原件,根据招标文件评标办法第6.3.9款(5)作废标处理;浙江普天园林建筑发展有限公司所出具的项目负责人职称证书不是园林专业,根据招标文件评标办法第6.3.9款(3)作废标处理。
投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室
电话:0577-67816811
文成县珊溪镇人民政府
  文成县公共资源交易中心
2012年11月29日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县西坑镇黄坑至坑底源公路工程建设项目中标候选人公示通告 (2012-11-29 18:59:00)
下一篇文章:文成县总部经济大楼项目施工监理(重)中标候选人公示公告 (2012-11-23 8:36:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: