·网上投稿 ·主任信箱 ·阳光投诉
建设项目交易
招标公告
资格预审未入围单位公示
中标候选单位公示
中标结果
当前您的位置: 首页 >> 建设项目交易 >> 中标候选单位公示

文成县珊溪镇江北路(施工桥-兴游路)市政工程建设项目中标候选人公示通告
来源: 浏览:2349 2012-10-12


项目编号 JS2012023
文成县珊溪镇人民政府建设的文成县珊溪镇江北路(施工桥-兴游路)市政工程,招标代理人为浙江金穗工程项目管理有限公司于2012年10月09日上午10:00在文成县公共资源交易中心公开开标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,
第一中标候选人为:鲲鹏建设集团有限公司(项目负责人:王利渊),投标价8706283元,第二中标候选人为:义乌市宏胜市政工程有限公司(项目负责人:金和毕),投标价8730046元。   
   根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,现予公示。公示期限自 2012年10月12日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人均可通过来函、来电、来访的形式,对评标结果有异议的应当先向招标人(文成县珊溪镇人民政府,联系电话:0577-67735214)提出异议,认为存在违法、违规行为投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向文成县公共资源交易管理委员会办公室反映。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。 
 附未中标单位:
宝腾建设集团有限公司;浙江金牛市政工程有限公司;
展望建设有限公司;浙江鼎吉建设有限公司;
浙江荣景建设有限公司;金华越圣建设工程有限公司;
中匠园林建设有限公司;浙江中金园林建设集团有限公司;
中宇建设集团股份有限公司;浙江卓越市政园林建设有限公司;
浙江东宇建设有限公司;宇杰集团股份有限公司;
浙江信博城市建设有限公司;浙江金城建设集团有限公司;
温州市建筑工程公司;宏飞集团有限公司。
 附未中标单位废标原因及依据:
  浙江东宇建设有限公司未按招标文件要求提供由中国人民银行发放账户许可证,      作废标处理。  
  投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室
电话:0577-67816811 
文成县珊溪镇人民政府
  文成县公共资源交易中心
2012年10月12日

   
 
打印本文】 【 】【关闭窗口 返回顶部↑
上一篇文章:文成县客运(旅游集散)中心景观工程中标候选人公示通告 (2012-10-12 10:10:00)
下一篇文章:东风诚园中标公示通告 (2012-9-29 15:08:00)

关于我们 | 版权声明 | 网站导航 | 网站动态 | 联系我们 | 网上投稿 | 网站管理
您是本站第 位贵宾 今日访问:
文成县公共资源交易中心 版权所有 2008 浙ICP备09016974号
地址:浙江省文成县大峃镇西门街50号 电话:(0577)67816812 传真:(0577)67816800 电子信箱: